COUPE de FRANCE 2018-2019. 32es de finale.

Coupe de France

 
0
 


http://irofoot.s3.amazonaws.com/images/photos/article/scan_813264.jpg

Les 32es de finale de la Coupe de France qui voient l’entrée en lice des clubs de Ligue 1 ont débuté vendredi le 4 janvier, pour s’achever le lundi 7 janvier.


LES QUALIFIÉS PAR DIVISIONS

Ligue 1 (12)
: Amiens SC, SM Caen, Dijon FCO, En Avant de Guingamp, Olympique Lyonnais, AS Monaco, FC Nantes, AS Saint-Étienne, Stade de Reims, Stade Rennais, Toulouse FC, Lille OSC.

Ligue 2 (4): Le Havre AC, FC Metz, AS Nancy Lorraine, US Orléans Loiret.

National (4): Entente Sannois-Saint-Gratien, AS Lyon Duchère, Marignane-Gignac FC, FC Villefranche.

National 3 (1): SC Bastia.

National 2 (7):
ASF Andrezieux-Bouthéon, Bergerac Périgord FC, Croix Football Iris Club, Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC, Sète FC 34, Vendée Les Herbiers Football, AS Vitré.

Régional 1 (2):
FC Noisy-le-Grand, ES Viry-Châtillon.


DEJA SIX CLUBS DE LIGUE 1 AU TAPIS:


En attendant les derniers matches de dimanche et lundi soirs, ces 32es de finale ont été fatals à six équipes de Ligue 1.

Marseille face à ASF ANDREZIEUX-BOUTHEON (National 2) à "Geoffroy Guichard Saint Etienne",
Montpellier sur le terrain de ENTENTE SSG (National 4),
Nîmes à LYON DUCHERE AS (national 4)
Angers à VIRY CHATILLON (régional 1)
Girondins de Bordeaux, battus à domicile (0-1) par Le Havre AC (D 2),
OGC Nice, largement défait (4-1) par le Toulouse FC au Stadium.


TOUS LES RESULTATS DES MATCHES SUR LE TERRAIN DU PREMIER NOMME, EN GRAS LES CLUBS QUALIFIES :


GRENOBLE FOOT 38 REPORTÉ STRASBOURG RCSA


VENDREDI 4 JANVIER 2019 - 20:55

FC NANTES (4-1) CHATEAUROUX BERRICHONNE.


SAMEDI 5 JANVIER 2019 - 13:00

TOURS FC (1-2) LES HERBIERS VENDEE

VIRY CHATILLON ES (1-0) ANGERS SCO

SC BASTIA (2-2) US CONCARNEAU TAB: 5-4

CROIX FOOTBALL IC (2-0) RAON L ETAPE US

MARIGNANE GIGNAC FC (1-1) CLERMONT FOOT 63 TAB: 3-0


SAMEDI 5 JANVIER 2019 - 15:00

AMIENS SC (1-0) VALENCIENNES FC

LE PUY F. 43 AUVERGN (0-1) AS NANCY LORRAINE

ORLEANS US (3-2) AIGLON PROLONGATIONS

BERGERAC PERIGORD FC (2-1) CHAMOIS NIORTAIS

PONTIVY STADE (2-4) EA GUINGAMP

ENTENTE SSG (1-0) MONTPELLIER HSC

LYON DUCHERE AS (3-0) NÎMES OLYMPIQUE


SAMEDI 5 JANVIER 2019 - 18:00

ST QUENTIN O. (1-2) METZ FC PROLONGATIONS

RED STAR FC (0-1) SM CAEN

RED STAR FC (0-1) SM CAEN

SETE FC 34 (1-0) FC DE LIMONEST

GRAVELINES (0-3) VILLEFRANCHE FC PROLONGATIONS

SCHILTIGHEIM SC (1-3) DIJON FCO


SAMEDI 5 JANVIER 2019 - 20:55

BOURGES FOOT (0-2) OLYMPIQUE LYONNAIS


DIMANCHE 6 JANVIER 2019 - 14:15

ANDREZIEUX ASF (2-0) OLYMPIQUE MARSEILLE

STADE RENNAIS (2-2) STADE BRESTOIS 29 TAB: 5-4

STADE DE REIMS (2-0) RC LENS

CANET ROUSSILLON FC (0-1) AS MONACO FC


DIMANCHE 6 JANVIER 2019 - 17:15

STRG OLYMPIQUE (0-6) AS ST-ETIENNE

LONGUEAU ESC (0-0) VITRE AS TAB: 1-4

TOULOUSE FC (4-1) OGC NICE

ST PRYVE ST HILAIRE (3-1) AURILLAC FC2A

NOISY LE GRAND FC (2-1) GFC. AJACCIO

GIRONDINS BORDEAUX (0-1) LE HAVRE AC


DIMANCHE 6 JANVIER 2019 - 20:45

PONTIVY GSI (4-0) PARIS SAINT-GERMAIN


LUNDI 7 JANVIER 2019 - 20:55

LILLE OSC (1-0) SOCHAUX MONTBELIARD
__________________________________________________________________________________________________________
 
Suggestions